З Днем Незалежності!

Вітаю нас усіх з Днем Незалежності України!)

7 коментарів

Святослав Вишинський
«Треба більше працювати».
Олег Тудан
Из всех государственных праздников, День Независимости – самый пустой и лживый.
Множество людей изображает радость от обретения того, чего они на самом деле не получили и вряд ли когда-либо получат.
Расскажите про “независимость Украины” Леониду Развозжаеву, которого ФСБшники посреди дня похитили в центре Киева.
Расскажите про “независимость Украины” беженцам из Узбекистана, которых высылали домой подчас на верную смерть. Впрочем, не все из них смогут услышать ваши гордые преисполненные патриотизма слова.
Расскажите о “независимости Украины” сомалийцам, которых годами маринуют в экстрадиционных центрах, потому что жесткая миграционная политика – условие “евроинтеграции”.
Расскажите о “независимости Украины” активисткам Фемен (можно сколько угодно не любить Фемен, но речь не об этом) которых посреди Киева под прикрытием ментов избивали работники российских спецслужб.
Расскажите о “независимости Украины” сквоттерам, которых вооруженные автоматами военные Черноморского Флота выкидывают из здания.
Не может быть никакой “независимости Украины” до тех пор, пока её жители не свободны от внешнего и внутреннего угнетения.
А праздновать годовщину появления ещё одной государственной границы – несусветная глупость. Границы должны быть ликвидированы в принципе, в месте с самими государствами.
Никакой “независимости Украины” нет и не будет, покуда существует репрессивное государство Украина, действующее в неизбежном симбиозе с другими такими же репрессивными государствами. День независимости – это праздник чиновников и олигархов, перекрасившихся комсомольцев и советской номенклатуры, ментов и военных, которые смогли урвать свой паёк или кусочек власти.
Мы будем праздновать свою независимость не раньше, чем все государства окажутся в руинах.
Ні бога, ні пана, ні націй, ні кордонів!
© автор
Богдан Бойко
«Треба більше працювати».
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте